Джиро д'Италия 2017: Сильван Дилье выиграл шестой этап после отрыва

Оглавление:

Джаспер Стайвен из Trek-Segafredo уступил второе место, а Лукас Постлбергер (Bora-Hansgrohe) занял третье место

Сильван Дилье (BMC) выиграл шестой этап Джиро д'Италия после однодневного отрыва, опередив Джаспера Стайвена (Trek-Segafredo) прямо перед преследующим пелотоном на финальном подъеме к Терме Луиджане.

Из первоначальной группы из пяти отколовшихся гонщиков, которые начали восхождение вместе, только трое остались участвовать в спринте, а Дилье опередил Стайвена на несколько сантиметров, и это был Лукас Постльбергер (Bora-Hansgrohe), которые заняли последнее место на подиуме.

Другой отколовшейся участнице, Симоне Андреете (Бардиани), удалось удержаться на четвертом месте, прежде чем группа отстала на 39 секунд.

Этап на 217 км начался в Реджо-ди-Калабрия, и после нескольких первоначальных атак это было движение из пяти гонщиков, которое в конечном итоге сломало резинку, с Андреетой, Дилье, победителем первого этапа Постлбергером, а также Мадсом Педерсеном и Джаспером Стайвеном из Trek-Segafredo. представлен.

Разрыв увеличился до значительной величины, приближаясь к 8 минутам, а впереди еще 180 км, и когда гонка достигла решающих, холмистых последних 30 км, у группы все еще было 4 минуты 25 секунд над группой. Но на финальном подъеме разрыв значительно сократился, и вопрос о том, сохранится ли отрыв, стал сомнительным..

Мадс Педерсен оторвался после атаки Постлбергера, прежде чем Джаспер Стайвен жестко атаковал его поверх него, и Андреета упала, оставив только троих, чтобы бежать на сцену.

Связка появилась на последней прямой, когда начался спринт к этапу, и сразу же после того, как Постлбергер выскочил, это была борьба за линию между Диллиером и Стайвеном, которую Диллиер обогнал на сантиметры.