Смотреть: Итальянский юниор Тибери выиграл гонку на время чемпионата мира, несмотря на механику стартовой линии

Оглавление:

Итальянец заработал несколько поклонников своей спокойной реакцией на любую раннюю механическую

Итальянец Антонио Тибери покорил воображение велосипедной публики после победы в индивидуальной гонке на время среди юниоров, несмотря на то, что ему пришлось сменить велосипед на первых 100 м.

18-летний парень едва достиг нижней части стартовой рампы, прежде чем заметил, что уже получил механическое повреждение.

С соаньюером, бегущим рядом, Тибери показал себя крутым клиентом, спокойно подъехавшим к машине своей команды, осторожно отложив сломанный велосипед в сторону, прежде чем запрыгнуть на замену и начать гонку.

Хотя это могло быть концом его заявки на радужную майку, в конечном итоге это оказалось неактуальным, поскольку, несмотря на неудачу, итальянцу удалось обеспечить победу со временем 38 минут 28 секунд на 28-километровой трассе Харрогейта.

Тибери опередил голландца Энцо Лейнсе на восемь секунд и немца Марко Бреннера на 13 секунд, чтобы завоевать титул в выступлении, которое принесло ему много поклонников.

Чад Хага из Team Sunweb в Твиттере похвалил спокойствие Тибери, написав: «Поздравляю, Антонио Тибери! Сохранять спокойствие после механики на стартовой линии и вырваться вперед после смены велосипеда – это очень впечатляет!»

Победа Тибери была не единственной победой вопреки всему. Россиянка Айгуль Гареева выиграла гонку на время среди юниорок, несмотря на то, что ошиблась на заключительном этапе трассы.

На последних 300 м молодой россиянин случайно проследил за отклонением гоночных машин, вместо того, чтобы свернуть на финишную прямую.

Быстро осознав свою ошибку, Гареева развернулась, увеличила скорость на финишной прямой и пересекла линию, едва не завоевав титул, опередив Ширин ван Анрой из Нидерландов, которая финишировала на четыре секунды ниже.

Третьей в этот день стала Элинор Бакстедт из Великобритании, дочь бывшего шведского профессионала и предыдущего победителя Paris-Roubaix Магнуса Бакстедта.