Смотреть: Матье ван дер Пуэль демонстрирует превосходную управляемость велосипедом в Зонховене

Оглавление:

Матье ван дер Пуэль демонстрирует свои навыки управления велосипедом, предотвращая аварии на песке в Зонховене

Матье ван дер Пул доказал, что, когда дела идут хорошо, они обычно идут отлично, продемонстрировав впечатляющую управляемость мотоцикла на пути к победе в Зонховене на соревнованиях по велокроссу Superprestige, которые прошли в эти выходные.

Преодолев печально известный спуск с песочницы в Зонховене, голландец почти оторвался от дна, его заднее колесо потеряло сцепление с дорогой из-под него, а затем поднялось над землей.

Однако, благодаря отличной управляемости мотоцикла и удаче, ван дер Пулу удалось восстановить контроль, предотвратив то, что могло бы стать захватывающей аварией.

Затем 22-летний спортсмен выиграл гонку, финишировав в одиночку, опередив чемпиона мира Ваута Ван Аэрта на втором месте и Ларса Ван Дер Хаара на третьем.

Эта последняя победа продолжает доминирующее начало сезона ван дер Поэля. Из последних 10 гонок Superprestige девять выиграл национальный чемпион Нидерландов.

Ван дер Пул также одержал победу в субботу в Круибеке, в гонке, в которой британец Том Пидкок дебютировал в профессиональном велокроссе.

Пидкок впечатлил, заняв девятое место в гонке Polderscross Brico, а на следующий день занял четвертое место в гонке до 23 лет в Зонховене.

18-летний юноша, недавно принявший участие в чемпионате мира по гонке на время среди юниоров, в настоящее время выступает за команду Telenet-Fidea Lions, менеджером которой является Свен Нис.