Том Пидкок доминирует на национальном уровне перед чемпионатом мира по велокроссу

Оглавление:

Обогнав всех гонщиков, кроме 14, Пидкок показывает хорошую форму, опередив чемпионат мира за три недели

Том Пидкок одержал вторую подряд победу на британском национальном чемпионате по велокроссу, установив ориентир для предстоящего чемпионата мира.

21-летний спортсмен одержал комфортную победу на трассе Шрусбери, несмотря на аварию на первом круге, и в итоге опередил ближайшего соперника Бена Тулетта с отрывом в 2 минуты 4 секунды. Товарищ Пидкока по команде Trinty Racing Кэмерон Мейсон финишировал на подиуме с отставанием еще на 11 секунд.

Заняв второе место в общем зачете, Тулетт выступил достаточно хорошо, чтобы обеспечить действующему чемпиону мира среди юниоров титул до 23 лет. Несмотря на возраст, Пидкок больше не мог разобрать титул, поскольку уже перешел на элитный уровень.

Пропустив аварию возле стартовой линии, Пидкок усложнил себе жизнь, врезавшись в столб на первом круге. Сумев восстановиться, он опередил Тулетта и Томаса Мейна на восемь секунд.

Мейн в конце концов исчез, чтобы его обогнал Мэйсон, а Пидкок вырвался вперед, обогнав всех, кроме 14 из 69 финишировавших.

Подняв свои доминирующие показатели, Пидкок теперь примет эту форму перед чемпионатом мира в Дюбендорфе, Швейцария, через три недели.

Он впервые в своей карьере примет участие в турнире Elite, сразившись с действующим чемпионом Матье ван дер Поэлем.

В то время как Ван дер Пул, безусловно, является явным фаворитом на радужную майку, Пидкок спокойно уверен, что попадет в пятерку лучших и потенциально вызовет проблемы на подиуме.

'Моя форма хороша, насколько хороша, я не уверен, но, безусловно, сегодня я был довольно хорош, и я определенно могу развить это, - сказал Пидкок.

'Сейчас бизнес-конец сезона. Я хочу поехать туда [Дюбендорф] и подняться на подиум, но все будут на высоте. Я был бы рад попасть в пятерку лучших, но бывает всякое».

В женском зачете снова отличились гонщики U23. Харриет Харнден завоевала титул чемпиона Elite и U23, обойдя Бетани Кромптон и Анну Кей.

Титул среди юниоров завоевал Рори Макгуайр, а среди женщин среди юниорок – Милли Кузенс.