Три золота для Британии на этапе Кубка мира по легкой атлетике UCI в Берлине

Оглавление:

Женщины сияют в Team Pursuit, Omnium и Madison

Великобритания заняла второе место в таблице медалей на Кубке мира по легкой атлетике UCI в Берлине. Золотые медали в женских командных гонках преследования, Омниум и Мэдисон, а также серебро в мужских гонках Мэдисон означали, что уик-энд в третьем раунде турнира прошел успешно.

Квартет в составе Кэти Арчибальд, Эмили Кей, Лауры Кенни и Эмили Нельсон добился успеха в пятницу, с легкостью пройдя первые раунды, прежде чем сразиться с Австралией в матче за золотую медаль.

Это была близкая игра, всего две десятых разделяло их, но Британия зафиксировала победу со временем 4: 16.153.

Британцам во главе с Эдом Клэнси пришлось похуже, поскольку они были нокаутированы Австралией в матче первого раунда.

Еще одно разочарование пришло в субботу, когда Джейсон Кенни был нокаутирован в начале мужского Кейрина.

Это продолжалось недолго, так как позже Марк Стюарт и Олли Вуд взяли серебро в мужском Мэдисоне. Дуэт завоевал единственную мужскую медаль соревнований после Дании.

Тем временем Арчибальд доминировал в женском омниуме, выиграв первые три этапа и преодолев аварию в гонке по очкам, чтобы взять золото на 14 очков больше, чем серебряная медалистка, итальянка Летиция Патерностер.

В воскресенье Великобритания выиграла еще одно золото: Кенни и Нельсон завоевали второе золото турнира в женском Мэдисоне.

Кенни была поздней заменой Арчибальда, который отказался от участия после ее крушения в Омниуме. Дуэт пробежал близко, набрав двойные очки на последнем круге и финишировав с 37 очками, опередив на девять серебряных медалистов датчан.