Великобритания завершила чемпионат мира по легкой атлетике с 5 медалями

Оглавление:

Два золота, два серебра и бронза для Великобритании на чемпионате мира в Гонконге

Великобритания ушла с чемпионата мира по легкой атлетике в Гонконге с пятью медалями после победы Элинор Баркер в последний день, когда она выиграла золото в захватывающем финале гонки по очкам.

Это была вторая золотая медаль Великобритании на Играх после того, как Кэти Арчибальд выиграла омниум в начале недели, и третья медаль Баркера на соревнованиях после того, как она выиграла серебро как в скретч-гонке, так и в Мэдисоне, в котором она была партнером Эмили Нельсон.

Последняя и единственная медаль мужских соревнований в британском улове была причитается Кристоферу Лэтэму после того, как он взял бронзу в скретч-гонке.

Обладательницы золотых медалей Кэти Арчибальд и Элинор Баркер были двумя из четырех гонщиков из команды Рио-2016, где Великобритания выиграла шесть из десяти олимпийских титулов, представленных в составе Гонконга.

Поскольку такие гонщики, как Брэдли Уиггинс и Джоанна Роуселл-Шанд, ушли на пенсию, а другие более опытные гонщики взяли перерыв или посвятили себя дорожным обязанностям, команда чемпионата мира в Гонконге была сформирована из нескольких более молодых дебютантов крупных соревнований. Имея это в виду, количество медалей Великобритании по-прежнему обнадеживает.

Австралия возглавила окончательный подсчет медалей, завоевав в общей сложности три золота и одиннадцать медалей.