Том Пидкок назван велогонщиком года в сборной Великобритании

Оглавление:

Успешный год: Том Пидкок назван гонщиком года велокоманды Великобритании в 2017 году

Благодаря кросс-дисциплинарному успеху на чемпионате мира Том Пидкок был назван гонщиком сборной Великобритании по велоспорту в 2017 году. Пидкок обогнал чемпионку мира по треку Кэти Арчибальд и чемпиона мира по скоростному спуску среди юниоров Мэтта Уокера, заняв второе и третье места соответственно. более четверти голосов общественности.

В 2017 году 18-летний спортсмен добился успеха в гонках на шоссе и велокроссе, завоевав титул чемпиона мира по велокроссу среди юниоров в январе, прежде чем выиграть вторую радужную майку, на этот раз в дороге, в гонке на время чемпионата мира среди юниоров в Бергене., Норвегия.

Помимо этих титулов, Пидкок одержал победы как в национальном, так и в европейском велокроссе среди юниоров, а также стал третьим британским гонщиком после Герайнта Томаса и Энди Фенна, выигравшим Paris-Roubaix Juniors.

Второй в голосовании была Кэти Арчибальд. Шотландец выиграл чемпионат мира и Европы в Omnium, а также стал чемпионом Европы в индивидуальной гонке преследования.

Эти титулы были добавлены к четырем национальным титулам, завоеванным ранее в этом году, наряду с многочисленными победами на этапах Кубка мира по треку.

Помимо золота Пидкока, разочаровывающий чемпионат мира по шоссейным дорогам показал отсутствие элитных шоссейных гонщиков Великобритании из шорт-листа.

И мужская, и женская шоссейные команды не смогли завоевать медали ни в одной из гонок, а Крис Фрум (Team Sky) спас бронзу в индивидуальной гонке на время.