Hammer Series Hong Kong отменен

Оглавление:

Решение об отмене гонок и спортивных соревнований принято в результате продолжающихся протестов в Гонконге

The Hammer Series Hong Kong был отменен из-за продолжающихся протестов на территории. Velon и Совет по туризму Гонконга - организатор Hammer Hong Kong и спортивного мероприятия Hong Kong Cyclothon с массовым участием - объявили об отмене профессиональных и спортивных соревнований, которые должны были начаться через 10 дней.

Учитывая, что протесты продолжаются уже несколько месяцев и конца им не видно, решение, вероятно, можно было бы принять раньше. Однако маловероятно, что какие-либо команды уже находились в пути так далеко от места проведения соревнований.

'Мы внимательно следили за ситуацией, и теперь было решено, что лучший способ действий - прекратить подготовку и смотреть в 2020 году, когда серия Hammer и лучшие профессиональные велосипедисты мира вернутся на улицы. Гонконг», - говорится в заявлении организатора Velon.

Учитывая, что Hammer Hong Kong должен был стать заключительной частью серии, это означает, что текущее положение дел теперь будет окончательным. Таким образом, Jumbo-Visma стали чемпионами Hammer Series 2019 года, поскольку они возглавили турнирную таблицу после победы в Hammer Stavanger и заняли второе место в общем зачете в Hammer Limburg.

Deceuninck-QuickStep заняли второе место после победы в Hammer Limburg, а Team Sunweb поднялись на подиум.