Джилья, Кокс и Канди выиграли золото на чемпионате мира по паравелоспорту на треке

Оглавление:

Меган Гиглиа, Кадина Кокс и Джоди Канди выиграли золотые медали в день открытия чемпионата мира по паравелоспорту на треке

Вчера сборная Великобритании успешно стартовала на чемпионате мира по паравелоспорту на треке в Италии, где Меган Джилья, Кадина Кокс и Джоди Канди завоевали золотые медали.

Джилья, после своего рекордного заезда в индивидуальной гонке преследования C3 утром, продолжила борьбу в финале с немкой Дениз Шиндлер, опередив ее более чем на шесть секунд (хотя и не достигнув ее собственного рекорда), чтобы заявить о себе. первая радужная майка. «Думаю, я очень рад», - сказал 30-летний спортсмен, который пришел в паравелоспорт только после перенесенного в 2013 году инсульта.«Я не думаю, что это еще совсем ушло.

'Это первое мероприятие, и у меня впереди еще пара мероприятий, поэтому я стараюсь не отвлекаться от каждого события по мере их поступления. Потом у меня, вероятно, будет много времени, чтобы подумать об этом - что я сделал хорошо, и над чем мне нужно поработать, чтобы стать еще быстрее в следующий раз».

Изображение
Изображение

Кадина Кокс, которая вчера была реклассифицирована из категории C2 в категорию C4, что фактически противопоставило ее гонщикам с меньшими физическими возможностями, тем не менее побила мировой рекорд в гонке на время на 500 м со временем 37,456. Эта победа ставит ее в уникальное положение: она стала чемпионкой мира в двух разных видах спорта после победы в беге на 100 м T37 на прошлогоднем чемпионате мира по легкой атлетике.

«В конце дня все, что я могу сделать, это проехать два круга, что я и сделала», - сказала она. «Это принесло мне победу. Это то, ради чего я пришел сюда, так что мне не на что жаловаться».

Джоди Канди, участвовавший в мужской гонке на время на километр, принес домой последнюю золотую медаль дня со временем 1:04:654. «Я очень доволен тем временем, которое провел, что дает нам хорошую форму перед Рио. Мне еще предстоит проделать много тяжелой работы, но я с нетерпением жду следующей части процесса».

Изображение
Изображение

Сара Стори и Кристал Лейн завоевали серебро и бронзу соответственно в женской гонке на время C5 на 500 м, а Джон Аллан Баттерворт добавил к списку серебряную медаль в мужской гонке на время C5 на километр.

Меган Джилья сегодня будет искать свою вторую радужную майку, когда она будет участвовать в гонке C3 на 500 м на время.