Боб Джангелс выиграл одиночный турнир Kuurne-Brussels-Kuurne и стал идеальным уик-эндом для Deceuninck-QuickStep

Оглавление:

Мощное выступление от Jungels, которые использовали способность гонок на время, чтобы выиграть соло в Kuurne

Deceuninck-QuickStep удвоились в первый уик-энд Spring Classics, когда Боб Джангелс показал выдающееся сольное выступление и выиграл Kuurne-Brussels-Kuurne.

Джунгелс был сильнейшим гонщиком гонки, ускользнув от небольшой группы в 16 км от трассы, чтобы сдержать разъяренный пелотон и одержать впечатляющую победу.

Британец Оуайн Дулл (Team Sky) впечатлен тем, что занял второе место в спринте, а Ники Терпстра (Direct Energie) перекатился через финишную черту и занял третье место.

Победа Jungels стала результатом отсутствия спринтера в команде QuickStep. Имея это в виду, их мощная команда использовала ранние подъемы и боковой ветер, чтобы вызвать хаос в пелотоне, а Юнгелс в конечном итоге стильно завершил работу своей команды в одиночку.

На этом снимке команда Deceuninck-QuickStep завершила первый уик-энд Classics победой в Kuurne-Brussels-Kuurne и Omloop Het Nieuwsblad благодаря победе Зденека Стайбара всего за 24 часа до этого.

Как прошел день

Завершая первый уик-энд весенних классических соревнований, Kuurne-Brussels-Kuurne предлагает интересную перспективу, поскольку на нем выдающиеся спортсмены Classics соревнуются со спринтерами пелотона и их мощными спринтерскими поездами.

При перепаде высоты более 200 км парк представляет собой сказку о двух половинах с 13 хелигенами и мощеными участками в пределах первых 150 км, а затем ровными и быстрыми 50 км обратно в Куурне.

Из-за того, что трудности наступают так рано в гонке, сильные спринтеры обычно находят время для финального спринта, поэтому предыдущие победители Марк Кавендиш и Дилан Груневеген - действующие чемпионы гонки и фавориты гонки 2019 года.

Хотя в последние годы Джаспер Стайвен доказал, что достаточно одного гонщика в особенно удачный день, чтобы вырваться из пелотона соло.

Сильный отрыв из семи человек ушел от пелотона, включая быстрого игрока Магнуса Корта из Астаны, установив большой отрыв, который растянулся на три минуты по очкам, хотя все волнение исходило сзади.

Без спринтера Deceuninck-QuickStep поняли, что им нужно перейти в наступление. Незадолго до Oude Kwaremont, в 85 км от финиша, Ив Ламперт, Каспер Асгрин и Зденек Стибар разнесли группу на куски на участке бокового ветра, разделив гонку на фрагменты.

На вершине Kwaremont только дуэт Team Sky Оуайн Дулл и Ян Станнард, Оливер Нэсен (AG2R La Mondiale) и Давиде Баллерини (Астана) могли сравниться с усилиями, поскольку внезапное ускорение также помогло вернуть дневной отрыв..

Эта первоначальная атакующая группа со временем увеличилась в численности, но этого было достаточно, чтобы вывести большинство спринтеров пелотона из борьбы. Основная стая, включая Groenewegen, всерьез пыталась восстановить львиную долю работы, проделанной Jumbo-Visma.

Jungels был сильнейшим гонщиком в гонке. Он был причиной жестокой погони Джамбо, поскольку он вместе с Нэсеном, Кортом, Баллерини и Себастьяном Лангевельдом создал минутный разрыв, который обеспечил интригующую игру в кошки-мышки до линии.

Когда кот приблизился, в течение 30 секунд Юнгелс решил, что он еще не закончил. С оставшимися 10 км он просто уехал от своего оставшегося отрыва и вскоре увеличил отрыв в 45 секунд.

В целом команда Deceuninck-QuickStep доставила неудобства основной группе, сорвав погоню за Bora-Hansgrohe и Jumbo-Visma, что дало Jungels жизненно важные секунды, необходимые для победы в одиночку.