Том Пидкок решительно выиграл первый элитный титул национального чемпиона по велокроссу

Оглавление:

Пидкок доминирует в мужских титулах, а Браммейер забирает женскую майку

Том Пидкок доминировал на британском национальном чемпионате по велокроссу на выходных, завоевав не только титул чемпиона до 23 лет, но и первую майку Elite. В женских соревнованиях Никки Браммьер (Mudiiita) показала себя сильнейшей, завоевав свой четвертый национальный титул среди взрослых в Kent Cyclopark в это воскресенье.

Пидкок, участвовавший в гонке за одноименную команду TP Racing, показал себя в классе особняком в мужской гонке, выйдя вперед со второго круга, прежде чем в конечном итоге выиграть соло, на целую минуту опередив занявшего второе место Бена Тернера (Corendon Circus)..

Третье место досталось Томасу Мейну (Tarteletto-Isorex), поскольку Ян Филд впервые с 2011 года не попал на подиум.

Таков был темп Пидкока на протяжении часа гонки, только 12 гонщикам удалось финишировать. Далеко опередив своих конкурентов, Пидкок пересек черту в статусе супермена, прежде чем сообщить British Cycling, что теперь он полностью сосредоточен на завоевании титула чемпиона мира среди юношей до 23 лет.

«Национальные чемпионаты всегда были одной из целей моего сезона, и приятно знать, что у меня есть элитная майка, которую я буду носить в каждой гонке, в которой буду участвовать в следующем сезоне», - сказал Пидкок.

'Чемпионаты мира (2-3 февраля) и два чемпионата мира в ближайшие два уик-энда - главные цели сейчас'

Женские соревнования ранее в тот же день представляли собой скачки на двух лошадях между возможным победителем Браммейером и Анной Кей до 23 лет, пока последняя не пострадала от механического повреждения на предпоследнем круге, что позволило Браммейеру победить. Кей удалось удержать второе место и завоевать титул чемпиона до 23 лет, опередив действующую элитную чемпионку Хелен Вайман.

'Я так счастлива, я действительно этого хотела. В прошлом году я проиграл Хелен после действительно хорошей гонки, а сегодня у меня была очень тяжелая битва с Анной», - сказал Браммейер в интервью British Cycling.

'Я атаковал, когда она получила механику, так что для нее это было ерундой, но сегодня она была такой сильной - приятно посмотреть, как выглядит будущее'

Ранее в тот же день чемпион мира Бен Тулетт одержал впечатляющую победу в юниорском чемпионате Париж-Рубе над победителем юниорского турнира Париж-Рубе Льюисом Аски, а Харриет Харнден защитила свой титул среди юниоров.

В субботу известное имя завоевало титул чемпиона среди женщин до 16 лет, когда Зои Бакстедт, дочь победителя турнира Paris-Roubaix Магнуса, одержала победу.