Чемпионат мира: Том Пидкок выиграл гонку на время среди юниоров

Оглавление:

Вдобавок к своим титулам в велокроссе Том Пидкок стал чемпионом мира среди юниоров TT

Том Пидкок выиграл гонку на время среди юниоров на чемпионате мира UCI после молниеносной поездки по трассе в Бергене, Норвегия.

Британский гонщик выиграл гонку на 21,1 км со временем 28:02,15, оттеснив Антонио Пуппио (Италия) на второе место на 12 секунд. Филип Мачеюк (Польша) завершил подиум.

Пидкок уже был действующим чемпионом мира, Европы и Великобритании по велокроссу и чемпионом Великобритании по национальным критериям. Еще весной он выиграл Junior Paris-Roubaix.

18-летний юноша собирается дебютировать в профессиональном велокроссе в следующем месяце с Telenet-Fidea Lions и, по слухам, ищет континентальную выездную команду на следующий сезон.

Пидкок примет участие в шоссейных гонках в пятницу в качестве фаворита, и мало кто будет ставить против него, чтобы забрать домой еще одну майку.

Катящаяся трасса, скорее всего, закончится групповым спринтом, возможно, из сокращенной группы, но паркуры в классическом стиле сыграют на силе Пидкока.