Обзор национального чемпионата: кто победил в эти выходные?

Оглавление:

Полный обзор национальных чемпионов, коронованных на выходных

Это был странный год. Сезон 2020 года по-прежнему не похож ни на что другое до него, поскольку Covid-19 искажает календарь, придавая ему поистине беспрецедентную форму.

Многие гонки были отменены, а многие перенесены, но, по крайней мере, одна вещь, которая была сохранена, – это проведение некоторых национальных чемпионатов в выходные перед Тур де Франс.

Мы подчеркиваем фразу «некоторые», так как многие чемпионаты были полностью отменены, наиболее заметным из которых является британский, в то время как другие, например, в Ирландии, состоятся ближе к концу года. Одна или две действительно состоялись в свои первоначальные даты, включая чемпионат Словении 22 июня, что официально сделало ее первой профессиональной гонкой, проведенной после перерыва в сезоне.

Несмотря на это, на выходных было выиграно много футболок, и вот сводка тех, кто их выиграл.

Национальные чемпионаты 2020: сводка новостей

Самая обсуждаемая гонка на выходных была, пожалуй, элитной мужской шоссейной гонкой во Франции. В нем приняли участие самый лучший спринтер в мире Арно Демаре, его окружение из примерно 150 товарищей по команде Groupama-FDJ, Джулиан Алафилипп из Deceuninck-QuickStep, несколько гонщиков AG2R La Mondiale и Cofidis. О, и французская армия.

В блестящем финале Демаре удалось выдержать атаки Алафилиппа, прежде чем он опередил Брайана Кокарда из B&B Hotels-Vital Concept и стал третьим французским триколором в своей карьере. Мы с нетерпением ждем его отличной национальной футболки.

Накануне в женской гонке Одри Кордон-Рагот из Trek-Segafredo соло завоевала первый национальный титул, опередив Глэдис Ферхулст из Arkea и Клару Коппони из FDJ.

Аннемик ван Влейтен из Mitchelton-Scott увидела, что ее победная серия подошла к концу, когда Анна ван дер Брегген (Boels-Dolmans) одержала впечатляющую одиночную победу и завоевала свой первый в истории национальный титул в шоссейных гонках. В конце концов, она обошла Ван Флейтен на 7-километровой трассе Коль-дю-Вам со счетом 1:19, а Анушка Костер (Parkhotel Valkenburg) заняла третье место.

На той же трассе позже в тот же уик-энд Матье ван дер Пул доминировал в мужской гонке, завоевав свой второй национальный титул в шоссейных гонках после атаки в одиночку в 44 км от финиша. Человек из Alpecin-Fenix победил Нильса Экхоффа (Team Sunweb) и Тимо Русена (Jumbo-Visma) в борьбе за титул.

Наградой за самую верную победу уик-энда стала Кристин Майерус (Boels-Dolmans), завоевавшая свой 11-й подряд титул чемпиона Люксембурга среди женщин по шоссейным гонкам. В этом году ее выигрышный отрыв составил 15 минут.

И награда за самый большой сюрприз уик-энда была вручена в мужских шоссейных гонках Люксембурга, когда Боб Юнгелс из Deceuninck-QuickStep завершил свою пятилетнюю победную серию, проиграв Кевину Джениетсу из Groupama-FDJ.

Положительный тест Леонардо Бассо из Team Ineos на Covid-19 привел к тому, что команда сняла своих гонщиков с национального чемпионата Италии в качестве меры предосторожности и послужила смиренным напоминанием о том, что гонки по-прежнему ненадежно сбалансированы.

К счастью, гонка все еще продолжалась на тестовых парках Classics, разработанных бывшим гонщиком Пиппо Поццато. Сокращенная группа из 13 человек бежала за победой: Джакомо Ниццоло из Team NTT опередил Сонни Колбрелли (Bahrain-McLaren) и Давиде Баллерини (Deceuninck-QuickStep) и получил майку.

В Испании ветеран Луис Леон Санчес (Астана) завоевал свой первый национальный титул в преклонном возрасте 36 лет. Удача была на стороне Санчеса, так как в финальном акте гонки Хесус Эррада из Кофидиса получил несвоевременную механическую травму. титул Санчесу.

В женской гонке Мави Гарсия из Ale BTC Ljubjana продолжила свою откровенную форму, благодаря которой ее подиум на Strade Bianche одержал комфортную победу.

Датские мужские шоссейные гонки прошли в Миддельфарте. Его выиграл Каспер Асгрин из Deceuninck-QuickStep. Также в Миддельфарте Эмма Сесили Норсгаард из Equipe Paule Ka завоевала титул среди женщин.

Марсель Мейзен (Alpecin-Fenix) одержал неожиданную победу и стал чемпионом Германии среди мужчин, опередив Паскаля Акерманна (Bora-Hansgrohe), а Лиза Бреннауэр защитила свой титул среди женщин. Через границу в Австрии Валентин Гетцингер (WSA KTM Graz) стал чемпионом среди мужчин, а Катрин Швайнбергер завоевала титул среди женщин.

Ближайшей гонкой уик-энда была женская норвежская шоссейная гонка, в которой Мие Бьёрндал Оттестад опередила Вибеке Листад на 9 миллисекунд. В мужской гонке титул завоевал Свен Эрик Быстром (ОАЭ-Team Emirates).

В Чехии Адам Тупалик и Ярмила Мачакова завоевали титулы среди мужчин и женщин соответственно, а Станислав Аниолковски и Марта Лах завоевали титулы в Польше. Превосходно названный Антти-Юсси Юнтунен завоевал титул чемпиона Финляндии среди мужчин, а столь же превосходно названная Минна-Мария Кангас завоевала титул среди женщин.

И, наконец, в Словакии Тереза Медведова завоевала титул среди женщин, в то время как семья Саганов выиграла свою 10-ю подряд мужскую футболку словацких шоссейных гонок, а старший брат Петра Юрай завоевал четвертый национальный титул в своей карьере.