Крис Фрум вручил красную майку с победы на Вуэльте Испании 2011

Оглавление:

Всадник в конце концов получил майку после того, как первоначальный чемпион Хуан Хосе Кобо был раздет за допинг

Крису Фруму официально вручили красную майку с Вуэльты Испании 2011 после того, как он задним числом получил этот титул. Первоначальный победитель Хуан Хосе Кобо был лишен участия в Гранд-туре UCI в прошлом месяце после того, как данные биологического паспорта показали «нарушение антидопинговых правил».

Кобо финишировал на 13 секунд впереди Фрума семь лет назад и одержал шокирующую победу в Гранд-туре Испании. Тем не менее, UCI обнаружил, что отклонения в его биопаспорте в период с 2009 по 2011 год послужили основанием для отстранения от работы задним числом и лишения его результатов.

Фрум принял ретроспективную майку, украшенную изображением предыдущего спонсора команды Sky, у себя дома в Монако, опубликовав видеозапись момента и рассказав о своей первой победе в Гранд-туре.

'Эта гонка в 2011 году была для меня особенной. Гонка была тем местом, где я впервые начал верить в себя как в претендента на Гранд Тур; это была гонка, в которой я одержал свою первую профессиональную победу. У меня остались особые воспоминания об этой гонке, - сказал Фрум.

'Все было бы совсем по-другому, если бы я действительно выиграл его тогда, смог подняться на подиум в Мадриде и по-настоящему впитать в себя чувство победы в моем первом Гранд-туре и быть первым британским гонщиком, который когда-либо выигрывал. Гранд-тур - это было бы потрясающе».

В настоящее время 34-летний мужчина находится на долгом пути к выздоровлению после ужасной аварии в Criterium du Dauphine.

Фрум разбился во время разведки 4-го этапа гонки на время в Роане, потеряв контроль над своим байком, пытаясь надеть дождевик.

Сообщения с места происшествия предполагают, что Фрум ехал на высокой скорости, когда врезался в стену. Затем он провел 22 дня в больнице, восстанавливаясь после травм, в том числе переломов шеи, бедра, бедра и локтя.

Хотя сроков полного выздоровления Фрума нет, ожидается, что он вернется в гонку в сезоне 2020 года, но успеет ли он сделать ставку на рекордную пятую желтую майку Тур де Франс, все еще неизвестно. неизвестно.