Tour de Yorkshire 2018: Кирстен Уайлд мчится к победе на этапе 1

Оглавление:

Уайлд выходит на первый этап женского Тура Йоркшира, опередив Дидериксен и Элис Барнс

Кирстен Уайлд (Wiggle-High5) одержала победу на первом этапе Тур де Йоркшир в Донкастер, доказав, почему она была фаворитом в дневной гонке. Голландка уверенно одержала победу, опередив остальных: Амалия Дидериксен (Boels-Dolmans) заняла второе место, а Элис Барнс (Canyon-SRAM) заняла третье место на этапе.

Дневной перерыв состоялся из Анны Кристиан (Trek-Drops) и Натали Ван Гог (Parkhotel-Valkenburg), которым удалось сдержать преследователей большую часть дня. В конце концов они были пойманы на последних 16 км.

Что где произошло?

Первый этап женского Тура Йоркшира проходил по ровной трассе длиной 132,5 км от Беверли до Донкастера. Перед гонкой в основном ожидалось, что день будет решаться в групповом спринте.

Немногие воспользовались шансом оторваться в начале этапа, но в итоге только двоим удалось вырваться из рук пелотона, Кристиану и Ван Гогу.

Два гонщика хорошо работали в течение дня, наращивая и удерживая преимущество более одной минуты на протяжении большей части этапа.

Позади Boels-Dolmans и Team GB проделали львиную долю погони, чтобы собрать все вместе для финиша в спринте.

По пути Ван Гог опередил Кристиана в спринте Howden. Третье место занял Дэни Роу (команда Великобритании), который выиграл четыре дополнительных секунды, что может оказаться жизненно важным на завтрашнем финальном этапе.

По мере того, как пелотон набирал обороты, Wiggle-High5 присоединился к группе, отправив Эри Йонамин вперед, чтобы помочь команде Boels-Dolmas.

Имея это в виду, когда оставалось 22 км, Ван Гог оторвался от отколовшегося партнера Кристиана, заставив преследователей вырваться вперед.

Тем временем разрыв сократился до одной минуты.

Ван Гог затем начал исчезать в одиночку и в конце концов был натянут сначала Кристианом, а затем вторым пелотоном с оставшимися 16 км.

За 14 км до финиша чемпионка мира Шанталь Блаак начала задавать темп своей команде Boels-Dolmans, отражая некоторые нерешительные атаки стаи.

Canyon-SRAM также присоединились к группе вместе с сестрами Барнс.

Пелотон начал смотреть друг на друга по мере того, как они приближались к финишу, а группа временами отставала более чем на 10 человек.