Чемпионаты мира: Аннемик ван Флейтен выиграла индивидуальную гонку на время среди женщин

Оглавление:

Ван Флейтен обыграл соотечественника ван дер Бреггена и одержал победу в мировой гонке на время

Аннемик ван Флейтен одержала свою первую победу в индивидуальном чемпионате мира по гонкам на время, опередив соотечественницу Анну ван дер Брегген на 12 секунд на дистанции 21,1 км.

Ван Влютен выиграл за 28 минут и 50 секунд, комфортно обойдя ван дер Брегген, а также обойдя Катрин Гарфут и заняв бронзовую медаль.

Ван дер Брегген установила ранний ориентир со временем 29:02:51, что позволило ей сидеть на горячем месте большую часть дня.

На этот раз уступил ван Флейтену, который показал блестящее время на трассе в Бергене, Норвегия.

Голландка Эллен Ван Дейк выступила хуже, несмотря на блестящую командную гонку на время в воскресенье, уступив только Хлое Дайгерт из США пятое место.

Ханна Барнс была лучшей британской гонщицей в тот день, заняв девятое место, отстав на 1 минуту 23 от ван Флейтена.

Последняя победа Ван Влейтен пришлась на серию гонок, в которой 34-летняя спортсменка также приняла участие в Boels Rental Ladies Tour и La Course от Le Tour de France.